«Зенит-Ижевск 2010» – серебряный призёр Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ, Соревнование проходило в Саранске на стадионе «Старт», Межрегиональный футбольный союз «Приволжье». Официальный сайт

Новость

25 июня

«Зенит-Ижевск 2010» – серебряный призёр Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ

25 июня

Во вторник, 25 июня, в Саранске завершился розыгрыш Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ. В турнире принимали участие футболисты 2010 года рождения.

Бронзовым призером стала петербургская «Звезда», переигравшая «Челябинск-ОСШ». Единственный гол на 13-й минуте оформил Макар Сметанин, переправивший мяч головой после навеса Егора Степанова.

Финальный матч между «Чертаново» и «Зенитом-Ижевском» получился одним из самых результативных на турнире. Москвичи открыли счет уже на 7-й минуте после удара Александра Коледова. Однако вскоре удмуртской команде удалось перевернуть игру: лучший бомбардир зенитовцев Степан Петрухин оформил дубль, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу номинальных гостей.

Начало второго тайма осталось уже за «Чертаново». Сначала Артем Пересыпкин сравнял счет на 48-й минуте, а затем лучший бомбардир турнира Федор Цюсько вернул «чертям» лидерство. Но уже через три минуты «Зенит» заработал пенальти, который реализовал Матвей Завьялов, и снова сравнял счет.

Развязка случилась в компенсированное время второго тайма, когда Артем Акопян головой замкнул прострел Федора Цюсько — 4:3 в пользу «Чертаново».

Розыгрыш Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ прошел в Саранске с 16 по 25 июня на полях с натуральным газоном стадионов «Старт», МЦОП и «Ленинский парк».

Матчи проводились в формате двух таймов по 35 минут.

Подробности турнира можно узнать перейдя по этой ссылке.